Capital Humano

A través del siguiente catastro podrás conocer el CAPITAL HUMANO de las 32 comunas de la región de La Araucanía. Aquí podrás encontrar: Productores, Directores, Fotógrafos, Directores de Arte y todo lo necesario en apoyo a tu filmación.

 

Si no estas en este catastro inscríbete a continuación.

NOMBRESERVICIO PROFESIONALCONTACTO
Cesar Aravena ManriquezProductor audiovisual Director y Guionista.caravena@diguene.cl
Camilo VenturelliProductor audiovisual Realizador.cventurelli@digueñe.cl
Denisse Castillo CidProducción audiovisual Clases de actuaciónCasti.denisse@gmail.com
Mauricio LanderosSonidistamauricio.landeros@ufrontera.cl
Francisco CarreñoDirector de fotografiafcarrenojara@gmail.com
Jaime SilvaProductorjaime@entransito.cl
Jorge venegasCámarageoaces@hotmail.com
Sebastian fernandezCámarasrfa22@gmail.com
Esteban LópezSonidoestisalopbur@gmail.com
Mario veraSonidocontacto@dbmasteraudio.com
Yoanny Alexandra Vester OyarzúnDiseñadora Gráfica, interesada en industria audiovisual desde el diseñoyoanny.vester@gmail.com
Felipe ConaRealizadorfelipe.cona@gmail.com
Gonzalo TorresDirector de Fotografíagonzalotv@yahoo.com
David BelmarDirectormontanamagicafilms@gmail.com
Camilo KleinProductorcamiloklein@gmail.com
Daniela RusowskyDirectora Ejecutivanature.heritage@gmail.com
Anais NascimentoProductora Generalanais.nascimento@gmail.com
Daniela SanhuezaMontajistadanielasanhuezacaba@gmail.com
Aldo OviedoDirector de Fotografíaaldo.oviedo@gmail.com
Gustavo Andrés Cuevas SanzanaComunicador Audiovisual / Realizador y Fotógrafocuevas.sanzana@gmail.com
Gonzalo LucoRealizadorgonzalo.luco@gmail.com
Hugo OviedoRealizadorhugo.oviedo@gmail.com
Marcelo CuevasRealizadormarcelocuevass@gmail.com
Gustavo castilloRealizadorgcastillosaez@primaprod.cl
Gonzalo SilvaRealizadorgonzalo.silvariffo@gmail.com
Max ShultheisRealizadormax.schultheiss@gmail.com
Manuel RivasDirector Fotografíamanuelrivashernandez@gmail.com
Gisele CamposDirectora Artegcamposbetanzo@gmail.com
Nano Aravena OrtizOperador de dronenanonisentenashi@hotmail.com
Patricia PichúnRealizadoratallerfronterafoto@gmail.com
Tonchi PueblaRealizadorhttps://www.youtube.com/user/tonchip/featured
Bruno ToroRealizadorbrunotoroencina@gmail.com
Juan Carlos GeddaRealizadorjcgedda@gmail.com
Jeannette PaillánRealizadorahttps://www.facebook.com/jpaillan
Julio Ignacio Bustos MoralesComunicador Audiovisual / Realizador y Fotoógrafojulio.bustos@icloud.com
Jorge Zúñiga VegaComunicador Audiovisual /Realizador, Fotografo, Sonidokokezuniga@gmail.com
Guido BrevisDocumentalistaguido.brevis@gmail.com
Francisco GeddaProductor y Documentalistatracaraucania@gmail.com
Patricio RiquelmeInvestigador y Realizadorpatricioriquelme@yahoo.es
Hector BaezaCámarahector.baeza.torres@gmail.com
Carlos BoguenCámaracjboguen@gmail.com
Christian GelvezDirectorchristian@debolex.com
Gonzalo SalasProductorgonzalo@celesteproducciones.cl
Pablo MoraRealizadorpablo@elementalmedia.cl
Barbara SalumRealizadorab.salumg@gmail.com
Sushil RamirezRealizadorevideoproducciones@gmail.com
Daniel CarcamoDiseño GraficoDaniel@carcamo.cl
Milton Andrés Núñez MoraCompositor de música para Cine y Mediosmilton@miltonnunezmora.com
Nabil RodriguezAntropologo y Realizadornabil_rodriguez@yahoo.com
Juan Pablo AguirreRealizadorjp.aguirre.ramirez@gmail.com
Carlos vasquezRealizador - Director de Fotografía.carlosvasquezcontreras@gmail.com
Claudia SerranoRealizadora, Directora de Fotografía.claudia.serrano.fotografia@gmail.com
Javiera MorenoDirectora de Fotografía - Directora de Artejaviera.morenoallende@gmail.com
Gaston AllamandProductor Realizadorgastonallamand@gmail.com
Cristian MellaSonidista y Post de Sonidochristian.mella.gonzalez@gmail.com
Rodrigo LeivaRealizador Audiovisualrodrigoandresleivaleiva@gmail.com
Mario AguileraRealizador Audiovisualmaguilera.larenas@gmail.com
Rodrigo SepulvedaRealizador Audiovisualcontactostdchile@gmail.com
Hardy CottalRealizador Audiovisual - Sonidistacottal@gmail.com
Cinthya ScennaGuionista y Realizadora Audiovisualcinaranel@hotmail.com
Margarita RobertsonMaquiladoramargaritarobermar@hotmail.com
Camila DiazProductoracamila.diaz.parraguez@gmail.com
Karina MelianPeluquerakmelianpoblete@gmail.com
Rodrigo ContrerasRealizador Audiovisualrodrigocontrerasm@gmail.com
Mauricio CeledónRealizador Audiovisual - Fotografomauricio.ce.audiovisual@hotmail.cl
Francisco DiazRealizador Audiovisualcorreoartefacto@gmail.com
Ramiro VillarroelRealizador Audiovisualcabezahuacha@gmail.com
Daniela DiazRealizador Audiovisualdanieladiazeyssautier@gmail.com
Camila LunaRealizadora Audiovisualenty.mila@gmail.com
Marcelo CardenasLocutor - Sonido: Grabación, mezcla, postproducción y masterización de sonidocontacto@vozoff.cl
Priscilla Isabel López MuñozFotógrafa de paisajes, deportes, retratosplopezgfotografia@gmail.com
Catalina Belen Moya CatalánDocumental, Prensa Escrita, Radial, y Cobertura de festivales.catalinabelen.m@gmail.com
Jonny Eduardo Painen JaramilloSonidistajpainen20@gmail.com
Daniel Zavala ZavalaComunicador Audiovisual - RealizadorDaniel.dz9596@gmail.com
Priscilla Isabel López MuñozFotógrafa de paisajes, deportes, retratosplopezgfotografia@gmail.com
Catalina Belen Moya CatalánDocumental, Prensa Escrita, Radial, y Cobertura de festivales.catalinabelen.m@gmail.com
Jorge Pacheco PailahualComunicador Audiovisual - Camarógrafojorgenwo@gmail.com